Кинофестиваль «Ноль плюс» ищет талантливых кинорежиссеров в Тюмени

Творческий фестиваль пройдет с 30 сентября по 7 октября 2017 года, но талантливые кинорежиссеры и продюсеры уже имеют возможность подать свои работы на участие.

Организаторы фестиваля: Межрегиональная общественная организация "Федерация современного искусства", Фонд развития творчества "Жизнь и Дело, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Фонда "Перспектива", Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", Правительства Тюменской области. 

Фильмы, отобранные для участия, могут быть включены в образовательный фильмофонд «0+» и демонстрироваться впоследствии для детей в образовательных, культурных и социальных учреждениях страны. Мероприятия проводятся в рамках программы «кинопедагогика». 

К участию приглашаются игровые, неигровые, анимационные, просветительские, научно-популярные и документальные фильмы 2012-2017 года продолжительностью от 3 до 100 минут. Полное положение об участии можно получить здесь. 

Напомним, целью кинофестиваля, заявлено продвижение и формирование созидательного мировоззрения детей и молодежи и привитие общечеловеческих ценностей: семьи, дружбы, добра, труда и творчества. 

По итогам фестиваля 2016 года фильмы стали доступнее: в конце 2016 года педагоги и родители получили возможность просматривать фильмы из приложений AppStore и GooglePlay.

Источник: Тюменская область сегодня
Оцените материал: