Старшее поколение тюменцев активно взаимодействует со службой занятости

В 2016 году в органы службы занятости обратилось около 2,9 тысяч граждан старшего поколения, из них трудоустроены 65,3%.

Служба занятости Тюменской области  расширяют  возможности для использования знаний и опыта людей старшего поколения – от развития  наставничества, до использования потенциала тюменцев предпенсионного  и пенсионного возраста во время стажировки выпускников, безработных и т.д. 

Активны представители старшего поколения и в поиске подходящей работы, с готовностью идут на курсы по дополнительному профессиональному образованию. В 2016 году получили новую квалификацию и повысили имеющуюся 49 граждан предпенсионного возраста и 64 пенсионера.

Сотрудники службы занятости проконсультировали по профессиональной ориентации тысячу пожилых тюменцев. Половина из них освоили современные требования  к  составлению резюме, ведению деловой беседы с работодателем, воспользовавшись услугой  по социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан на рынке труда.

Все услуги службы занятости бесплатные. Подробные консультации можно получить в Центре занятости населения по месту жительства.
Адреса, контактная информация и режим работы Центров занятости населения находятся на интерактивном портале департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Оксана Белова, пресс-секретарь департамента труда и занятости населения Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: