Наталья Кузютина взяла «бронзу» на «Большом шлеме» в Париже

Представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», бронзовый призер Олимпийских Игр в Бразилии Наталья Кузютина завоевала бронзовую медаль престижного турнира серии «Большой шлем» по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошел в Париже 11 и 12 февраля.

В весовой категории Натальи до 52 кг выступили 24 дзюдоистки. Тюменская спортсменка провела четыре встречи, три из которых выиграла у Дарьи Скрипник из Белоруссии, Эрики Миранды из Бразилии и Ангелики Делгадо из Соединенных Штатов Америки. В итоге в этой категории места распределились следующим образом: 1 место – Майлинда Кельменди (Косово), 2 место – Натсуми Тсунода (Япония), 3 место – Наталья Кузютина (Россия, г. Тюмень) и Дистрия Красники (Косово).

Данный турнир является рейтинговым, обладатели первого места заработали 1000 баллов, второго – 700, третьего – 500.

Еще одна тюменка Дарья Давыдова заняла 7 место в весе до 63 кг и занесла в свой актив 260 рейтинговых очков.

Всего у российской сборной 2 медали, еще одна серебряная на счету Анзаура Арданова (-66 кг).

В соревнованиях приняли участие 409 спортсменов из 61 страны мира.