Школьники Тюмени участвуют в интернет-квесте

В сентябре прошлого года для участников информационно-медийного направления стартовал интернет-проект «РДШ медиа. Ключ на старт!», реализованный в формате интернет-квеста на протяжении всего учебного года. В его рамках в каждой школе формируется медиагруппа составом от 5 до 10 человек.

Раз в две недели ребята получают пакет заданий, посвящённый какому-либо направлению медиа и журналистики. Пакет содержит видеоурок от эксперта и несколько практических задач. Результаты в виде статьи, фоторепортажа или видеоролика ребята загружают на региональный информационный портал РДШ. За каждое выполненное задание команды получают баллы.

Так участники уже разобрались с основами интернет-журналистики, работой в соцсетях и освоили азы создания фоторепортажей. Текущий пакет заданий посвящён радиожурналистике. 

Всего ребятам необходимо пройти 8 таких этапов по 6 направлениям медиа и журналистики. Итоги проекта будут подведены в мае. Победу в квесте одержит медагруппа, набравшая наибольшее количество баллов по результатам учебного года. Самые активные участники войдут в состав регионального пресс- центра РДШ. 

Источник: рдш.рф 

Оцените материал: