WorldSkills в разгаре: профессионалы Тюменской области соревнуются!

Сегодня на региональном чемпионате рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменская область 2017 особенно интересно. На всех пяти площадках идёт активная работа. 

В Выставочном зале (ул. Севастопольская, д. 12) прямо сейчас на площадке «Кирпичная кладка» представители Тобольска, Ишима и Тюмени выкладывают из кирпичей российский флаг. Точность требуется до миллиметра! Корпят над чертежами на площадке «Сантехника и отопление». Участникам необходимо практически с нуля создать полноценный санузел – установить теплый пол, унитаз, раковину, а также оборудование для людей с ограниченными возможностями. На площадке «Ландшафтный дизайн» 5 команд облагораживают отведенные им участки. На них они должны сделать не только дорожки, но и высадить более 300 деревьев! Оцениваться будет не только качество работ, но и внешний вид объектов. Кстати, за развитием событий можно следить в прямом эфире на Moi-portal.ru.

Мы хотим рассказать вам, где именно специалисты разных компетенций сегодня будут соревноваться. Работа идет с 09:00 до 18:00 с небольшим перерывом на обед.

Итак, площадка №1 – «Тюменская ярмарка» (Выставочный зал). Все компетенции, представленные на этой площадке: «Ветеринария», «Кирпичная кладка», «Ландшафтный дизайн», «Малярные и декоративные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин». Здесь же соревнуются участники JuniorSkills в компетенции «Автомеханика». 

Площадка «Технопарк» (ул. Республики, д.142) – одна из самых зрелищных. Здесь соревнуются профессионалы в компетенциях «Агроэкология», «Овощеводство», «Плотницкое дело», «Растениеводство» и «Электромонтаж». JuniorSkills здесь проводятся в компетенциях «Мобильная робототехника» и «Прототипирование». 

Третья площадка – «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса» (ул. Киевская, д. 63). Здесь представлены основные компетенции, связанные со сферой туризма, воспитания, красоты и медицины. Если быть точнее – компетенции «Администрирование отеля», «Хлебопечение», «Дошкольное воспитания», «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Парикмахерское искусство», «Преподаватель младших классов», «Прикладная эстетика», «Технология моды», «Медицинский и социальный уход» и «Флористика». 

На четвертой площадке находятся профессионалы компетенций «Сварочные технологии» и «Графический дизайн». Место проведения – «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» ( ул. Энергетиков, д. 45) 

И, наконец, на пятой площадке представлены компьютерные компетенции: «Веб –Дизайн», «IT. Решение для бизнеса на платформе 1С», «Мехатроника», «Программные решения для бизнеса», «3D моделирование компьютерных игр», а также «Сетевое и системное администрирование».

Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области с 15 по 19 февраля. GOLD-партнерами выступают Публичное акционерное общество «СУЭНКО» и группа компаний «Автоград». Информационные партнеры: «Информационное Агентство «Сибинформбюро», интернет-газета «Вслух.ру» и Tumix.ru, газеты «Тюменская область сегодня» и «Тюменский курьер», радио «Хит FM».
Оцените материал: