Завершается проект "Путешествие по Тюменской области"

Проект «Путешествие по Тюменской области», представленный прошлым летом в Тюмени Фондом общественной дипломатии «Диалог», близок к логическому завершению. Раскраска, совмещающая в себе громадный познавательный краеведческий потенциал в увлекательной игровой форме и большое количество творческих устремлений и усилий авторов и художников, уже отпечатана в количестве 20 тыс. экземпляров и в ближайшее время, как надеются авторы, найдет себе практическое применение.

Напомним, авторское пособие на 26 листах под цветной обложкой, нарисованное профессиональными художниками Мариной Лебедевой (г. Тюмень) и Людмилой Кузнецовой (г. Санкт-Петербург), творчески преподносит заинтересованной аудитории основные достопримечательности и особенности каждого из районов Тюменской области, а также двух автономных округов, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого.

«Мы свой этап работы завершили: разработали, довели до печатного варианта, и вот раскраска в печатном виде появилась», - подытожила **Екатерина Фролова**, один из авторов проекта. По ее словам, в ноябре полностью готовый, выверенный, дополненный текстом макет был передан в ТОГИРРО. В конце декабря тираж отдали в печать. Теперь в областном департаменте образования разрабатывают варианты применения этого уникального для региона пособия.

Средства на печать выделили депутаты фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы. «Тюменская область – регион, где забота о семье, детстве, семейных ценностях является безусловным приоритетом, - отметил руководитель фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Андрей Артюхов. - Речь идет не только о том, чтобы обеспечить материальное благополучие, но и о возможностях для развития, воспитания. В детстве закладываются черты будущей личности, гражданина, поэтому мы поддержали проект «Путешествие по Тюменской области», который в живой, удобной и привлекательной форме рассказывает маленьким жителям области о нашем крае, дает возможность узнать и полюбить место, в котором они живут».

Источник: Вслух.ру

Оцените материал: