Тоболяки отличились на Дельфийских играх

Студенты Тобольского колледжа искусств и культуры им. А.А. Алябьева одержали победу в региональном этапе Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России. Теперь они войдут в состав областной делегации и представят Тюмень на всероссийском уровне.

В этом году колледж был представлен в четырех номинациях – «Фортепиано», «Театральное творчество», «Изобразительное искусство» и «Народные художественные ремесла и промыслы».

Победителями стали студент 1 курса специальности Народное художественное творчество по виду: Театральное творчество Семен Шестаков: он лучше всех выступил в номинации «Художественное слово», и студентка 4 курса специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы по виду: Художественная роспись ткани Анастасия Камышникова, показавшая мастерство в народных и художественных ремеслах.

«Тот факт, что из четырех охваченных номинаций наши ребята победили в двух, вызывает гордость за качество подготовки студентов и учащихся отделения дополнительного образования детей. Уже не первый раз колледж занимает лидирующие места в этом конкурсе, и это не может не радовать: Дельфийские игры по-настоящему качественный проект, где выступают только достойные, и всегда присутствует дух здоровой конкуренции. Я желаю Анастасии и Семену удачи в следующем этапе!», - говорит директор Тобольского колледжа искусств и культуры Ольга Тереня.

Всероссийский этап Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России состоится с 21 по 26 апреля 2017 года в г. Екатеринбурге. У тобольских студентов есть все шансы стать лучшими в своих номинациях.

Фото: tiroz.org

Источник: Тобольский колледж искусств и культуры им. А. А. Алябьева.

Оцените материал: