Студенты пообщались с чемпионами

23 марта студенты Института физической культуры ТюмГУ пообщались с ветеранами тюменского спорта. На встрече, посвященной 100-летию образования Олимпийского комитета России, присутствовали почетные гости: чемпионы и призеры олимпиад.

23 марта студенты Института физической культуры ТюмГУ пообщались с ветеранами тюменского спорта. На встрече присутствовали олимпийские чемпионы Луиза Носковаи Галина Куклева, серебряный призер Олимпийских игр Владимир Чебоксаров, участник Олимпийских игр Олег Сергеев, а также арбитры Олимпиады-80 Геннадий Хомутов и Зоя Петрова. Студенты смогли задать почетным гостям массу вопросов. А также сфотографироваться с ними вместе, чтобы поймать частичку их спортивной удачи.

Встреча студентов с ветеранами спорта приурочена к знаменательной дате — столетию образования Олимпийского комитета России. Заместитель директора Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской областиЛуиза Носкова рассказала нам, что с этого события череда мероприятий только начинается.

Звезда биатлона Галина Куклева убеждена: общение с ветеранами спорта оказалось для студентов полезнее, чем любая лекция по спортивной дисциплине.

Галина Куклева рассказала: к победе в Олимпиаде начинают стремиться с детства. Но даже взрослый, начав заниматься спортом, может достигнуть определенных высот. Живое доказательство тому — участник Олимпийских игр Олег Сергеев.

Студентов на встрече интересовало: что чувствует человек, стоя на пьедестале почета и слушая гимн в свою честь. Оказалось — прежде всего гордость за страну. Серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров убежден: для спортсменов патриотизм — не просто слово.

Корреспондент: Kolosova-glavred

Оператор, монтажер: Sergey

Оцените материал: