В Тюмени пройдет Международный инженерный чемпионат

V юбилейный Международный инженерный чемпионат «Case-in» за 4 месяца пройдет в 47 вузах, охватив 35 регионов России и стран СНГ. Более 3000 студентов будут бороться за путевку в финал Чемпионата, который традиционно состоится в Москве 30-31 мая 2017 года.

Международный инженерный чемпионат «Case-in» − единственный в России федеральный кейс-чемпионат, эффективный инструмент передачи будущим специалистам – инженерам практических знаний, опыта и новых компетенций.

Чемпионат представляет собой соревнование, в ходе которого студенческие команды за десять дней решают инженерный кейс по материалам ведущих отраслевых компаний и защищают свои идеи перед экспертной комиссией, состоящей из представителей отраслевых компаний научных и образовательных организаций. Чемпионат проходит по пяти направлениям (лигам): электроэнергетика, горное дело, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело. Чемпионат включает 85 отборочных этапов на площадках 47 ведущих технических вузов России и стран СНГ. В финале, который по традиции пройдет в Москве 30 −31 мая 2017 года, команды – победители отборочных этапов будут бороться за звание лучших инженерных студенческих команд и за возможность пройти практики и стажировки в ведущих отраслевых компаниях. Победители Лиг по горному делу и по электроэнергетике также получат шанс принять участие в ежегодных летних образовательных программах «Горная школа» и «Энергия молодости».

По традиции право открыть Чемпионат завоёвывает вуз, чья команда стала победителем в предыдущем сезоне.

В сезоне 2016 года студенческая команда «Siberianlight» из Тюменского индустриального университетазавоевала кубок Чемпионата в Лиге по нефтегазовому делу. Благодаря этой победе в Иркутске состоится официальное открытие Лиги по нефтегазовому делуCase-in.

Открытие Лиги по нефтегазовому делу Case-in состоится 2 марта (г. Тюмень, ул. Луначарского 2 к.5, Актовый зал, здание СК «Зодчий», 11.00).

Фото: gosrf.ru

Оцените материал: