Туризм в области развивается!

4 и 5 апреля в Информационно-библиотечном центре ТюмГУ проходила региональная научно-практическая конференция «Детско-юношеский и молодежный туризм в системе дополнительного образования».

4 и 5 апреля в Информационно-библиотечном центре ТюмГУпроходила региональная научно-практическая конференция «Детско-юношеский и молодежный туризм в системе дополнительного образования». В первый день ее работы было представлено около 40 научных докладов, посвященных туризму и краеведению. Во второй день любой желающий мог посетить обучающие семинары.

5 апреля нам посчастливилось увидеться с Людмилой Бекдаировой, руководителем Областного центра туризма «Азимут» и поговорить с ней о том, что уже сделано для развития молодежного туризма и какие меры следует принять для того, чтобы он стал еще популярнее.

Также с нами побеседовал Павел Ситников, известный тюменский натуралист и энтомолог. На конференции он выступал с докладом о том, каким образом туристы могут помочь в сборе информации биологам и геологам. Помимо этого, мы услышали из его уст рассказ о местах Тюменской области, которые могут привлечь туристов-экологов.

В 2009 году в Тюмени был открыт туристический центр «Азимут», и это – показатель того, что детский, юношеский и молодежный туризм в Тюмени и области развивается прекрасными темпами. Конференция – еще один способ привлечь внимание молодежи к этому интересному виду спорта и активного отдыха.

Корреспондент: PollyKutyreva

Оператор, монтажер: Sergey

Фото: отсюда

Оцените материал: