Сегодня в Тюменском драмтеатре покажут «Грязнулю»

Сегодня в 19.00 на малой сцене Тюменского драматического театра состоится спектакль - итог осеннего фестиваля-лаборатории «КиноТеатр. Современная пьеса на сцене и экране», который проходил с 10 по 13 октября в ТБДТ. По результатам зрительского голосования за понравившийся театральный эскиз, «Грязнуля» получила большую часть голосов. 

Автор пьесы «Грязнуля» Константин Стешик (Белоруссия) современный драматург, автор некоторого количества прозаических текстов, пары сотен стихов, порядка 20-и различного размера пьес. Участник нескольких драматургических конкурсов и фестивалей, среди которых – «Евразия», «Любимовка», «новые пьесы из Европы» (Висбаден, Германия) и прочие. Автор сценария к фильму «Диалоги» (режиссер Ирина Волкова, Москва), принимавшего участие в фестивале «Кинотавр».

Спектакль по пьесе «Грязнуля» ставится впервые, в непосредственном взаимодействии с автором пьесы.

Макс просыпается однажды ночью с ощущением, что он забыл закрыть входную дверь, и в квартиру проникло НЕЧТО. На протяжении всего спектакля это НЕЧТО гонится за ним, преследуя дома, у друзей, на работе…

Спектакль пронизан обрывками сновидений, иногда почти булгаковской фантасмагорией, музыкой, юмором и множеством ироничных авторских отступлений. При этом «Грязнуля» – очень тёплая и современная история, развязка которой будет близка и понятна каждому в зрительном зале.

Фото: Комсомольская правда

Источник: Пресс-служба ТДТ

Оцените материал: