Свежие тренды «Студвесны»

12 апреля на творческих площадках Тюмени прошел второй день Областной Студвесны, которая в этом году проводится уже в шестнадцатый раз. Разумеется, во Всемирный день авиации и космонавтики ведущей для выступающих в этот день стала тема космоса.

12 апреля на творческих площадках Тюмени прошел второй день Областной Студвесны, которая в этом году проводится уже в шестнадцатый раз. Разумеется, во Всемирный день авиации и космонавтикиведущей для выступающих в этот день стала тема космоса.

В направлениях «Spray-art» и «Музыка» особенно прослеживалась «космичность». Райтеры, которым было выделено 90 банок краски, начали рисовать космическую композицию на стене по адресу ул. Мельникайте, 123/б. Они обещали завершить работу к сегодняшнему дню, так что каждый желающий уже сегодня может посетить это место и оценить их работу.

В направлении «Музыка» также зазвучали космические нотки: в ДИ «Пионер» впервые выступила группа «XD», играющая электронную музыку. Они сводили свои треки прямо на сцене с помощью ноутбука.

В формате «Студвесны» пока нет номинации, подходящей для них, поэтому Кирилл Косьянчик и Александр Маслюк выступали в номинации «Инструментальное исполнение». Из-за того, что их инструмент — ноутбук, студентам ТюмГУ было непросто попасть на фестиваль, но они надеются, что их появление на «Студвесне» вдохновит организаторов на создание новой номинации, а участников — на эксперименты.

В этот день началась работа по направлениям: «Музыка» (ОЦДОДиМ «Пионер»), «Концертные программы» («Драматический театр»), «Мода», «Театр» и «Оригинальный жанр» («Театр кукол»), «Журналистика» (Областная научная библиотека), «Интеллектуальные игры» (Дом природы, техники и спорта).

Корреспондент: PollyKutyreva

Фото: Евгений Балыков

Оцените материал: