«Областная студвесна» завершена

16 апреля на сцене Тюменской Филармонии прошел гала-концерт «Областной студенческой весны – 2011». На нем победители концертных направлений еще раз демонстрировали свои призовые номера.

16 апреля на сцене Тюменской Филармониипрошел гала-концерт «Областной Студенческой весны – 2011». На нем победители концертных направлений еще раз демонстрировали свои призовые номера.

В этом году организаторы конкурса с тонким юмором отнеслись к делу объявления победителей: список призеров одной из номинаций, например, явился на сцену на радиоуправляемом вертолете. Кстати, все победители получили ценные призы.

Мы побывали за кулисами и расспросили участников об их впечатлениях от «Областной студвесны». Свои эмоции и чувства нам доверила Екатерина, участница номинации «Народная хореография».

В этом году Тюмени выпала честь принимать «Российскую студвесну», так что областной Фестиваль несет статус своеобразной к ней подготовки. Мы спросили у Веры Шереговой, директора ОЦДОДиМ «Пионер», о том, как прошла «Студвесна» в области и готовы ли тюменские коллективы выйти на следующий уровень.

По итогам Фестиваля награды распределились следующим образом: I место у ТюмГНГУ, II — ТГАКИСТ, III — ТюмГУ. Делегация, которая примет участие в «Российской студвесне», будет формироваться в течение двух следующих недель, и в нее войдут примерно 70 студентов из Тюменской области.

Корреспондент: PollyKutyreva

Оператор, монтажер: Sergey

Оцените материал: