ТюмГУ будет выпускать философов

Впервые в этом году Тюменский госуниверситет откроет набор абитуриентов для обучения по направлению «Философия». Поступить смогут только 25 человек, и только семерым повезет попасть на бюджетные места.

Впервые в этом году ТюмГУоткроет набор абитуриентов для обучения по направлению «Философия». Поступить смогут только 25 человек, и только семерым повезет попасть на бюджетные места.

«Философы часто становятся руководителями. Кроме того, выпускники столь редкой специальности могут работать преподавателями в вузах и школах, в политической и предпринимательской сферах, в журналистике, в музеях, библиотеках, в НИИ. Даже в ФСБесть специалисты с философским образованием», — пояснил заведующий кафедрой философии Института гуманитарных наук ТюмГУ, профессор, доктор филоcофских наук, академик МАИ Михаил Щербинин.

Для поступления необходимо сдать три экзамена в форме ЕГЭ: обществознание(профильный предмет), русский языки историю. В будущем будет рассмотрена возможность сдать экзамены в форме собеседования.

Учебный план для будущих философов уже расписан до четвертого курса включительно. А преподавательский состав обещает интересную и насыщенную программу.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 46-17–24 или получить консультацию по адресу: улица Перекопская, 15/А (5 корпус ТюмГУ), 2 этаж, 214 кабинет.

По материалам NewsProm.ru

Фото: отсюда

Видео: отсюда

Оцените материал: