В Тюмени открылся центр госуслуг для бизнеса

В Тюмени открылся восьмой центр «Мои Документы» - центр госуслуг для бизнеса, в котором можно получить наиболее полную информацию о мерах финансовой и имущественной поддержки для предпринимателей, а также сразу подать заявления на получение услуг. 

Центр начал работу с 1 марта 2017 года. К услугам граждан здесь 48 окон на двух этажах. Для предпринимателей организован консультационный сектор. В нем ведет прием специально подготовленная группа специалистов. Они готовы проконсультировать по таким вопросам как: выбор организационно-правовой формы, меры государственной поддержки, услуги Корпорации МСП и лицензирование отдельных видов деятельности.

Как отметил директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин, теперь у предпринимателей есть отдельное учреждение для решения своих вопросов. «В новый центр может обратиться как человек, который только планирует открыть свое дело, так и человек, который уже работает на себя давно. Начинающему окажут консультативную поддержку по регистрации, причем одновременно можно подать документы на открытие банковского счет, а уже работающий предприниматель сможет найти новые возможности для ведения своего дела. В центр для бизнеса могут обращаться и физические лица - здесь оказываются все услуги, которые предоставляются в других центрах «Мои Документы» в городе Тюмени», - сказал он.

Центр госуслуг расположился в новом жилом квартале «Новин» по адресу: ул. 50 лет Октября, 57 А. Посетителей здесь ждут уже по привычному для тюменских центров госуслуг режиму: 6 дней в неделю с понедельника по субботу с 8-00 до 20-00 часов.

Центр уже популярен среди тюменцев. За три дня его посетили более тысячи человек. Среди которых уже два начинающих предпринимателя.

Телефоны для справок: 8-800-25-000-72 (звонок бесплатный),8(3452)50-05-91.         

Источник: ГАУ ТО «МФЦ».

Оцените материал: