Проект «Покупаем тюменское!» ждет обновление

По словам директора птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксаны Величко большой резонанс вызвало проведение дней Тюменской области в Совете Федерации: «Тогда была представлена целая команда тюменских производителей продуктов питания. Отзывы мы получили самые наилучшие. Сейчас активно участвуем вместе с областным департаментом потребительского рынка и туризма, торгово-промышленной палатой в разработке мероприятий по расширению акции «Покупаем тюменское!». 

Еще в конце 2016 года можно было увидеть в магазинах ценники «Выбираем свежее». Сейчас создана группа из местных производителей сельхозпродукции, которые заинтересованы в том, чтобы придать проекту «Покупаем тюменское!» второе дыхание.В планах общая рекламная политика, которая должна учитывать индивидуальные особенности производителей. Поддерживать внимание покупателей к своему продукту тюменские предприятия намерены ценовыми и подарочными акциями. 

Организационные вопросы по привлечению дополнительного внимания к акции «Покупаем тюменское!» берет на себя Торгово-промышленная палата Тюменской области: «Одно из основных
направлений – это мониторинг присутствия наших продуктов в торговых сетях на постоянной основе. Также займемся переговорами с северными территориями по проведению там ярмарок тюменских товаропроизводителей», - добавляет президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Текст: Андрей Жилин
Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: