Почти 300 тюменских выпускников прошлых лет напишут ЕГЭ

Выпускники прошлых лет, пожелавшие поступить в вузы, пишут экзамен в досрочный период. В Тюменской области он стартует 23 марта и закончится 14 апреля. Большинство «досрочников» – тюменцы. 

Первыми экзаменами станут география и информатика, их напишут 23 марта, следующий в расписании – русский язык, его «досрочники» будут сдавать 27 марта. Далее проследуют история, химия, математика, иностранные языки и другие. Завершится экзаменационная кампания обществознанием и литературой. 

Всего в кампании ЕГЭ будет три этапа – досрочный, основной и дополнительный. Основной период пройдет с 29 мая по 1 июля. 

К слову, у Рособрнадзора работает горячая линия по вопросам ЕГЭ, специалисты ведомства ответят на вопросы об экзаменационных процедурах, оформлении ответов, организационных требованиях и другом. Обращаться с вопросами участники ЕГЭ и их родители могут по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 по московскому времени. Ответы на наиболее популярные вопросы можно найти и на официальном портале ЕГЭ в разделе «Вопрос-ответ». 

- А о том, как сдать экзамен на 100 баллов, можно узнать из первых уст, - добавила Евгения Сидоренко. - В рамках всероссийской акции «100 баллов для Победы» ребята, набравшие максимальные баллы, рассказывают, как добиться таких же результатов. Узнать секреты успеха на ЕГЭ можно в социальных сетях Рособрнадзора,

Источник: Аргументы и факты в Западной Сибири
Оцените материал: