Мастер-классы главных спикеров «Медиаполигона» станут открытыми

Тюмень готовится к масштабному проекту в области тотальной журналистики «Медиаполигон: Тюмень-24». В образовательной части проекта журналисты федерального издания «Русский репортёр» проведут серию открытых лекций.

Образовательные встречи пройдут в областной столице с 3 по 8 апреля. Кроме участников их могут посетить все желающие. Внимание, необходима предварительна регистрация.

  • Заместитель главного редактора журнала «Русский репортер», журналистка и писательница Марина Ахметова проведёт открытый мастер-класс на тему: «Журналистика и гражданский активизм». Она расскажет, в каких случаях журналист вынужден выйти за рамки своей профессии, чтобы защитить наиболее уязвимые слои населения. Ахмедова поделится собственным  опытом работы в сферах зооактивизма и защиты прав женщин, а также ответит на все вопросы участников мастер-класса. 

  • Редактор журнала «Русский репортер» и литературный критик  Константин Мильчин расскажет об особенностях работы журналиста на «культурных точках». Участники узнают о специфике культурной журналистики, о том, как освещать темы, связанные с  театрами, музеями, филармониями и выставками, и как писать о культуре интересно и захватывающе.

  • Главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин проведёт лекцию о том, как писать текст о своем городе в федеральное издание. Спикер объяснит особенности создания локального текста, который прочтёт вся страна.

  • Главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич расскажет, как писать репортажи из точек, связанных с наукой, и как с помощью журналистского текста сделать науку доступной и увлекательной.

Подробная информация о времени и месте проведения открытых лекций, а также ссылки на регистрацию появятся в социальных сетях и на сайте проекта.

Фото: vk.com/24poligon.     
Оцените материал: