На портале ТГУ запущен сервис по подбору персонала и поиску работы

В январе этого года на портале ТГУ был запущен новый сервис «Карьера».

Сервис запущен с целью упростить коммуникацию между работодателями и соискателями работы. Как сказал губернатор региона Владимир Якушев: «Трудоустройство молодежи, а, по большому счету, кадровый вопрос – действительно важная проблема. Если не решим кадровую проблему, то успешное экономическое развитие региона будет под большим вопросом».

Благодаря сервису представители ведущих компаний, предприятий и фирм региона получили бесплатную возможность познакомиться с перспективными студентами и молодыми специалистами, которые могут сравнить предложения и получить информацию о вакансиях и потенциальных работодателях.

Сервис предлагает удобные формы для заполнения резюме и вакансий, знакомит с историями успеха выдающихся выпускников вуза, предоставляет полезную информацию о мероприятиях вуза и города, семинарах и встречах по теме трудоустройства, дает советы о том, как успешно пройти собеседование, рассказывает о востребованных профессиях и многое другое.

В ближайшее время планируется расширить уже имеющийся функционал сервиса и ввести возможность рейтинговать соискателей по определенным параметрам. 

Источник: Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Оцените материал: