В Тюмени подведут итоги акции «Безопасный Интернет»

По данным статистики, 85% свободного времени подростки проводят в Интернете. 

Несколько лет назад в России  появилась «Лига безопасного Интернета», которая ведет активную борьбу с сомнительным контентом и информирует родителей об опасностях в сети. Ведь 80% подростков сегодня  выходят в Интернет абсолютно беспрепятственно. Как следствие  -  почти в три раза увеличилось число обращений к психологам с проблемой детской зависимости от Интернета.

В феврале по всей стране прошла актуальная профилактическая акция «Месяц безопасного Интернета», в которой активно участвовал и наш город. В Тюмень в рамках акции прошли уроки безопасного Интернета в школах,  родительские собрания, на которых взрослые узнали о способах обеспечения информационной безопасности детей, рейды по общественным местам со свободным wi-fi для проверки доступа несовершеннолетних к запрещенному контенту. Особое внимание было уделено профилактике суицидов. 

Подробнее об этом журналистам расскажут на пресс-конференции, которая состоится 17  марта в 12:00 в коворкинг-центре «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1).  Ее участниками станут председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени Алексей Краев, заместитель директора ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации» Ольга Курганова, главный редактор молодежного информационного портала «Мой портал» Ксения Мальгавка.

Фото: woolfs.ru

Оцените материал: