Шетько, Демичев и Бей стали лучшими на первенстве России по биатлону

В Ханты-Мансийске стартовало первенство России по биатлону. 14 марта соревнования начал спринт.

У юниорок на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила местная спортсменка Кристина Резцова. Дочь олимпийской чемпионки по лыжным гонкам и биатлону Анфисы Резцовой и сестра Дарьи Виролайнен взяла золото с одним промахом. Она на 17,8 секунды обошла другую югорчанку – Елизавету Каплину, которая не закрыла две мишени. Третье место заняла тюменка Ксения Жужгова. На 1,9 секунды ей удалось в споре за бронзу обойти Юлию Дроздову из Московской области. Обе промахнулись по разу.

В спринте на 10 км у юниоров. Здесь подопечные Максима Кугаевского взяли все три медали. Игорь Шетько победил с двумя промахами. Серебро с одной осечкой выиграл Сергей Демичев. Бронзовым призёром стал Семён Бей. Он не закрыл одну мишень. Тюменцы разыграли медали в плотной борьбе, уступив друг другу совсем немного.

Источник: АСН «Тюменская арена»