Тюмень поборется за звание столицы «Часа Земли» в России

25 марта с 20:00 до 22:00 на Центральной площади города пройдет экологическая акция «Час Земли».

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час (с 20:30 до 21:30). И сделать это нужно в знак неравнодушия к будущему планеты. Акция является самой глобальной по числу участвующих в ней людей со всего мира. В 2017 году она состоится в 10 раз. 

- В этом году WWF запустили конкурс по выбору столицы «Часа Земли» в России. Награду получит тот город, жители которого будут участвовать в акции наиболее активно, - поделился Дмитрий Пронин, организатор акции и директор организации «GREEN HELPERS».

Официальным представителем «Часа Земли» в Тюмени является организация «GREEN HELPERS». В рамках этой акции гринхелперы проводят мероприятия для жителей города с 2011 года. Центральная площадь стала главной площадкой «Часа земли» в Тюмени. При поддержке Управления РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области будет инициировано отключение подсветки значимых зданий города. Генеральный информационный партнёр «Часа Земли» в Тюмени - общественно-политическая газета «Тюменская область сегодня».

Начнётся праздник на площади Ленина 25 марта в 20:00. Всем желающим раздадут свечи для участия в традиционном артмобе. Нужно будет встать по контуру, чтобы получилась цифра «60» (официальный символ «Часа Земли»). После этого начнётся выступление артистов огненного шоу «Тейваз». Спортсмены тюменской Федерации кикбоксинга проследят за тем, чтобы близко к огню никто из собравшихся не оказался.

Ведущий события - рок-музыкант и директор клуба «Freedom» - Жора. Он проведёт церемонию награждения победителей поэтического конкурса и конкурса репостов, которые состоятся во встрече мероприятия в соцсети. Кроме розыгрыша подарков, на площади Ленина для жителей города пройдёт дегустация безалкогольных напитков от «Craft компот».

Организаторы выражают благодарность за поддержку акции «Час земли» официальным фотографам события – Андрею Черных и Анастасии Соколовой, салону «Оптика 72», рекламному агентству «Амбер Групп», «Craft компот», печатному цеху «Клякса», креативному пространству «Дом печати», региональному проекту «Моя территория», клубу «Freedom», артистам шоу «Тейваз», организаторам Этнофестиваля «Небо и земля», Молодёжной Администрации Тюмени, региональному отделению организации «Российское движение школьников», Федерации кикбоксинга города Тюмени.

Источник: Тюменская область сегодня
Оцените материал: