Тюменские выпускники прошлых лет метят в инженеры

Тюменская область готовится к досрочной сдаче ЕГЭ с 23 марта по 14 апреля. О своем участии в ней заявили 44 тысячи россиян из 84 регионов, в том числе около 280 выпускников школ прошлых лет из Тюменской области. 


Для организации досрочной сдачи в регионе будет задействовано два пункта проведения экзаменов (ППЭ). Самыми популярными предметами среди «досрочников» стали профильная математика, физика и русский язык – набор, необходимый для поступления на востребованные в регионе инженерные специальности. Есть также желающие сдать обществознание, биологию, литературу, историю, химию, английский, географию и информатику. 

Среди жителей городов больше всего заявок на участие подано в  Тюмени. Большое число выбранных для ЕГЭ предметов в Тюменском и Нижнетавдинском районах. 

Специалисты уже протестировали системы видеонаблюдения, оборудование для проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам, аппаратуру для печати и сканирования бланков ответов участников.  Следить за ходом экзаменов в Тюменской области будут общественные наблюдатели, в том числе – федеральные. 

В регионе работает горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ и ГИА-9 телефон: 8(3452)56-93-49. С 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 17.00 участники экзаменов и их родители могут оперативно получать разъяснения по всем возникающим вопросам. Основной период ЕГЭ-2017 пройдет с 29 мая 2017 года по 1 июля.

По материалам департамента образования Тюменской области  
Источник: Правительство Тюменской области.
Оцените материал: