Тюменцы могут создать свою команду «панд»

Всемирный Фонд дикой природы (WWF) ежегодно запускает кампанию, приуроченную к «Часу Земли». Крупнейшая в мире экологическая акция пройдет 25 марта в 20:30. 

Присоединятся к ней и тюменцы. Специалисты по работе с молодежью центра Дзержинец совместно с НИИ «Экологии и рационального использования природных ресурсов» и волонтерскими отрядами города проведут анкетирование и специальные уроки для школьников на главную тему акции в этом году - «Экологический след человека».
Также из солидарности с мировым экологическим сообществом 25 марта с 20:30 до 21:30 будет отключено освещение здания Центра – знаменитой Башни. 

Присоединиться к акции смогут все желающие: также погасить свет и выключить не жизненно важные электроприборы у себя дома 19 марта в 20:30 на один час. Еще горожане могут отметить свое местоположение на карте мира. Так WWF узнает, сколько людей волнует будущее планеты. Например, в 2016 году на карте появилось более 70 000 свечей, которые «зажгли» люди из разных стран мира, в их числе были и тюменцы. 

Еще один способ поддержать экологическую акцию – собрать свою «Панду-команду» либо присоединиться к команде центра Дзержинец через соцсети.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: