«Стихийный» вечер

13 июля чайный клуб «ДаЧа» первый раз провел открытый поэтический вечер: если раньше подобные мероприятия проходили только для узкого круга посвященных, то сейчас клуб решил распахнуть свои двери.

13 июля чайный клуб «ДаЧа» первый раз провел открытый поэтический вечер: если раньше подобные мероприятия проходили только для узкого круга посвященных, то сейчас клуб решил распахнуть свои двери. В их числе оказались и корреспонденты Moi-portal.ru.

Конечно, тут сразу напрашивается аналогия с «Книжкой», но если вы посетите «ДаЧу», то сразу поймете — это заведение другого плана. Его изюминка заключается в китайском стиле: чая, интерьера, гостеприимства. Значит, на каждом шагу вас ждет глубокий релакс. Все по фен-шуй, короче.

В такой заманчивой атмосфере здесь и проходят поэтические вечера, где люди читают и слушают стихи, поют песни под гитару, общаются, узнают друг друга поближе и чем только не занимаются. Подробнее о мероприятии нам рассказала чайный мастер Кира:

Вечер состоял из двух частей: первая вместила смешные стихи и прозу, вторая — более серьезные и душевные произведения. Например, вот такой стих прочла нам Людмила Пашина:

Мы также спросили у гостьи клуба Олеси, что она думает о поэзии как о способе самовыражения:

Помимо части творческой, была в мероприятии и часть «вкусовая». Поскольку клуб собирается в чайном заведении, все участники вечера имели возможность попробовать вкусные сорта китайского чая и за чашкой ароматного напитка побеседовать на различные темы. О замысле такого рода событий нам рассказала участница клуба Светлана Утешева:

Поэзия — как своя, так и чужая — это всегда время, проведенное для души и с пользой. А если рифмованные строчки звучат в уютных стенах — это классно вдвойне. Именно поэтому мы рекомендуем вам посещать поэтические вечера.

P.S. На фотографии, кстати, запечатлен интерьер чайной «ДаЧа».

Корреспондент: aleksandr

Оператор, монтажёр: nikita72

Фотография из группы http://vkontakte.ru/clubcha

Оцените материал: