Зачем Час Земли Тюмени?

Участвовать в символичном артмобе в поддержку Часа Земли тюменцев приглашают 25 марта к 20:00 на площадь Ленина. Всем раздадут свечи в стаканчиках и выстроят в цифру «60». А после начнётся фаер-шоу.

«Для нас участие и поддержка проекта "Час Земли" - это возможность внести свой вклад в действительно большое дело. Пока существуют такого рода движения и акции есть уверенность в том, что среди населения Тюмени, да и планеты в целом, есть социально-ответственные люди, которым не все равно, на какой планете они живут и какую планету они оставят потомкам», - поделилась Юлия Марченко, генеральный директор рекламного агентства "Амбер Групп".

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой нужно выключить свет на один час (с 20:30 до 21:30). Не смотря на многочисленные споры об энергосбережении и сбоях в работе энергетических станций, люди всего мира совершают этот ритуал желая показать то, что беспокоятся о будущем планеты.


Тюменцы ежегодно принимают участие в глобальном событии. Они собираются на площади Ленина, и не смотря на холодную погоду, отмечают праздник с радостью. Тем самым люди нашего города демонстрируют свою сопричастность ко всем жителям планеты и сплачиваются ещё сильнее между собой.

Официальный представитель «Часа Земли» в Тюмени - организация «GREEN HELPERS», которая с 2011 года организует это событие в рамках международной акции. В этом деле её поддерживает Управления РОСПРИРОДНАДЗОРА по Тюменской области, которое занимается отключением подсветки значимых зданий города.


Уже не первый год «Час Земли» вместе с гринхелперами поддерживают салон «Оптика 72» и директор клуба «Freedom» - Жора, который и нынче будет ведущим на празднике. Официального фотографа не сменили тоже, это, как и прежде, Андрей Черных. Только теперь вместе с ним запечатлевать событие будет ещё и Анастасия Соколова. Также организаторы предлагают горожанам и самостоятельно фотографироваться. Сделать это можно будет на фоне прессволла, который подготовит для акции печатный цех «Клякса». Приятным моментом станет дегустация безалкогольных напитков от «Craft компот». Тюменский производитель будет угощать жителей города «Ксюшей Грушей» и «Никитосом Абрикосом». Ещё можно будет выиграть билет на любое мероприятие территории творчества «Дом печати» и повидаться с организаторами Этнофестиваля «Небо и земля».

Кульминацией акции будет полюбившееся тюменцам выступление артистов огненного шоу «Тейваз». А спортсмены тюменской Федерации кикбоксинга придут и проследят за тем, чтобы близко к огню никто из собравшихся не подобрался. Поддержат акцию на площади Ленина также и члены Молодёжной Администрации Тюмени, и участники регионального отделения организации «Российское движение школьников».


Организаторы выражают особую благодарность за поддержку акции региональному проекту «Моя территория». И также просят упомянуть, что во встрече на Час Земли в социальной сети «В контакте» тюменцев ждёт поэтический конкурс в рамках тематики акции. Остаётся добавить, что генеральный информационный партнёр «Часа Земли» в Тюмени - общественно-политическая газета «Тюменская область сегодня». Благодаря информационной поддержке этой газеты, организаторы надеются, что про Час Земли точно никто не забудет.

Оцените материал: