Сегодня в Тюмени: Ёлка и День поэзии

Привет! Сегодня нас ждёт яркий и насыщенный день. Чтобы его продолжение было интересным и полезным? Читай наш утренний обзор и выбери что-нибудь для себя.

За окном солнечно, к обеду столбики термометров поднимутся до +1. Но обещают сильный ветер, поэтому одевайся теплее.

Сегодня весь ми отмечает Международный день лесов. Экологи не устают напоминать нам о необходимости сохранять лес. Сделать это под силу каждому: достаточно забирать мусор с собой после пикников и разжигать костры только в специально отведённых для этого зонах. О том, как сделать не только лес, но и город ещё чище, читай в нашем обзоре.

Ещё один праздник связывает тех, кто ценит природную красоту. Весь мир празднует День поэзии. Первый праздник отметили в 1999 году в Париже – штаб-квартире ЮНЕСКО. По мнению авторов праздника, ответы на самые важные вопросы можно найти именно в стихах великих авторов. Кстати, в Тюмени тоже готовятся к этому дню.

Символично, что именно сегодня в Тюмени выступит Ирина Астахова. Поэтесса, чьи стихотворения заучивают наизусть, выступит в ДК «Железнодорожник». Торопись, билеты ещё в продаже.

Ещё одна невероятно талантливая девушка посетит областную столицу. «Впустит музыку» в Тюменскую филармонию певица Ёлка. Подробности о концерте ищи здесь.

Как видишь, скучать нам сегодня не придётся. Хорошего дня!

Фото: wookmark.com.

Оцените материал: