Помогли собраться

Еще 50 благотворительных наборов получили тюменские дети. Итоги акции «Помоги собраться в школу!» подвели сегодня в Восточном микрорайоне.

Еще50 благотворительных наборов получили тюменские дети. Итоги акции «Помоги собраться в школу!» подвели сегодня в Восточном микрорайоне.

Весь август горожане помогали детям из малообеспеченных семей готовиться к учебному году. Неравнодушные люди приносили школьные принадлежности в магазин «Дочки-сыночки», и совместными усилиями удалось собрать полсотни комплектов самых необходимых в ученической жизни вещей — это пеналы, карандаши, наборы цветной бумаги и т.п.

Главным организатором акции выступила общественная организация «Преображение России». Основной профиль ее работы — реабилитация нарко- и алкозависимых. Руководитель волонтеров организации Сергей Тепленинрассказывает, как это связано со школой.

Подарки детям не просто вручили, а устроили целый концерт с участием различных — танцевальных, вокальных, цирковых— коллективов города. Дети с интересом смотрели и слушали, дружно хлопали, а под конец выступлений горячо обсуждали, кто из артистов был лучшим.

Учитель русского языка и литературы 63-ей школы Галина Лысакова так оценила мероприятие.

После концерта на улице трое мальчишек хулиганистого — и одновременно невинного — вида шли с разноцветными шариками, на ходу доставая из своих пакетов красочные пеналы, разглядывали их. Светило солнце. Может быть, действительно, красивые пеналы — все что им нужно для начала, чтобы учиться с желанием и вести себя хорошо?..

Корреспондент и оператор: Zaytsev

Оцените материал: