Тюменский родительский комитет предлагает запретить продажу блокнота «Уничтожь меня»

Популярный блокнот «Уничтожь меня» канадской художницы  Кери Смит могут запретить. Блокнот, по словам автора, призван развить в человеке творческие способности и креативность. Тем не менее, тюменский родительский комитет рассмотрел в нем пропаганду суицида.

На страницах издания предлагается выполнить какое-нибудь действие. Начиная «Залить страницу кофе», заканчивая заданиями «Собрать мертвых жучков» или «Нарисовать мертвых птиц» (стоит учитывать, что издание имеет несколько вариантов, в которых таких заданий может не оказаться). Представители комитета посчитали это пропагандой суицида, начали сбор подписей за запрет книги в России и обратились в Госдуму. Активисты требуют изъять блокнот из продаж, и проконтролировать, чтобы вложенные деньги не вернулись к заказчику.

Всю линейку творческих блокнотов комитет посчитал опасными для детей. Под их пристальное внимание также попали издания «Антидневник», «Живи на всю катушку», «Допиши меня», «Партизанское творчество». Известно, что тюменский комитет поддержали и родители из других городов.

По материалам: tjournal.ru

Оцените материал: