Время заняться спортом

Кампания «Запишись!» дает тебе возможность легко и непринужденно начать заниматься спортом — буквально в один клик. Причина тому — удобный и понятный сайт для подачи онлайн-заявок в спортивные школы региона.

Кампания «Запишись!» дает тебе возможность легко и непринужденно начать заниматься спортом — буквально в один клик. Причина тому — удобный и понятный сайт для подачи онлайн-заявок в спортивные школы региона.

Именно эта информация стала ключевой на прошедшей 6 сентября в Департаменте по спорту и молодежной политикепресс-конференции.

Первым взял слово директор Департамент Дмитрий Грамотин: он подробно рассказал представителям СМИ о том, как область заботится о создании условий для развития массового спорта. По его словам, огромное внимание сейчас уделяется как «воспитанию» тренерских кадров, так и совершенствованию спортивной инфраструктуры региона. За последнее время в области открылось множество новых спортивных объектов:

Далее заместитель директора Департамента Андрей Колычев пояснил, по каким направлениям спорта можно сейчас развиваться в Тюменской области.

А также дал небольшую справку о том, что регион делает для развития и поддержания так называемых «адаптивных» видов спорта:

Свои спортивные направления кратко и ярко разрекламировали директор СДЮСШОР «Прибой»Александр Яковлев, тренер по легкой атлетике СДЮСШОР №2Олег Сергеев, а также серебряный призер «Универсиды-2011»по спортивной аэробике Евгения Кудымова.

Важно понимать, что кампания по привлечению детей и молодежи в спортивные школы неизбежно повлечет увеличение расходов родителей на специальное снаряжение для юных будущих чемпионов.

На вопрос корреспондента Moi-portal.ru о том, есть ли у Департамента договоренность с магазинами о скидках и не могут ли сами спортивные школы уже сейчас дать временное снаряжение всем желающим заниматься, Дмитрий Грамотин пояснил:

Таким образом, вариантов сэкономить у родителей и детей есть немало. Значит, без лишнего беспокойства можно обратиться к ядру кампании «Запишись!» — удобному и эффективному сайту «Мой-спорт72», где существует развернутая база спортивных центров и школ Тюменской области.

На сайте можно легко заполнить форму заявки на занятие любым видом спорта, которая моментально уйдет на почту нужной спортивной школы. Подробнее об этом рассказывает руководитель пресс-службы ДСиМП ТО Мария Бабина:

Также на сайте можно найти множество полезных статей и оперативно узнавать о ходе кампании, которая продлится до конца сентября. По словам Марии, после окончания акции сайт будет продолжать свою работу в штатном режиме, принимая и отправляя заявки, — на интересную, спортивную и динамичную жизнь.

Корреспондент: sigina

Оператор и монтажер: sergey

Фото с сайта http://www.zastavki.com

Оцените материал: