Мировой форум в Ярославле

Прямо сейчас в Ярославле проходит Мировой политический форум, посвященный теме «Современное государство в эпоху социального многообразия». Читайте твиттер-трансляцию от Павла Белявского! 

Мировой политический форум в Ярославлебудет идти 7-8 сентября; в этом году он посвящен теме «Современное государство в эпоху социального многообразия» и проходит под патронажем Президента Российской Федерации Д.А. Медведева.

Тюменскую область на Форуме представляет Павел Белявский — руководитель Молодежного информационно-аналитического центра, член Общественной палаты РФ. В своем твиттере Павел пишет, что происходит на Форуме прямо сейчас. Читать все твиттер-трансляции можно по хештегу #мпф.

В работе первых двух Форумов 2009 и 2010 годов, на которых обсуждались ключевые вопросы развития современных демократических государств, приняли участие Президент Российской Федерации Д.А.Медведев, Председатель Правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, Премьер-министр Французской Республики Франсуа Фийон, Президент Республики Корея Ли Мён Бак, Председатель Правительства Итальянской Республики Сильвио Берлускони, спецпредставитель Премьер-министра Японии Юкио Хатояма, видные государственные и общественные деятели, представители бизнеса, ученые и эксперты, журналисты из почти четырех десятков стран.

По оценкам самих участников, ярославский Форум становится открытой и влиятельной международной дискуссионной площадкой, значительным событием в политической и интеллектуальной жизни мирового сообщества.

Подготовил: sigina, по материалам официального сайта Форума

Фото с сайта http://kremlin.ru

Оцените материал: