Состояние «Со100яния»

Полсотни рэп-команд Тюмени и других городов Сибири и Урала сразились в субботу в ночном клубе «Метро» — баттл «В Со100янии» наконец-то состоялся!

Полсотни рэп-команд Тюмени и других городов Сибири и Урала сразились в субботу в ночном клубе «Метро» — баттл «В Со100янии» наконец-то состоялся!

Мероприятие продолжительностью лишь 4 часа обладает историей, что длится целый месяц. 5 августа кафе «Плиска» в ТЦ «Фаворит» не выдержало энергетики неформальной тусовки молодых рэперов: концерт свернули, едва он начал набирать обороты.

Решено было перенести его на начало сентября. Сегодня организаторы Данила Борисов и Никита Слинкин, они же — группа «НеИдеальные люди», опять смогли собрать участников в теперь уже подходящем месте.

В «Плиске» было кучнее, светлее и как-то по-домашнему. Зато «Метро» — профессиональная площадка: security знают, как и кого досматривать на входе, и уж точно их не пугают молодежные тусовки. Данила и Никита рассказали о свежих ожиданиях от битвы.

Выбрать из 60-ти претендентов самых достойных — дело судей. Один из членов жюри, тюменский рэпер AntidoT рассказал о критериях оценки и о том, на кого равняются молодые исполнители.

В итоге первое место досталось коллективу «Культура рифм», второе — Chip, третье — C-Joy. Они получили призы от спонсоров. Один из них — молодежное онлайн-радио «Мое радио», которое обещало занявшим 2-ое место Chip горячую ротацию в эфире. Ждите и слушайте «Моё радио», а прямо сейчас смотрите, как это было.

Корреспондент, оператор, монтажер: Zaytsev

Оцените материал: