«Актив-2011»: старт 22 сентября!

Организаторы форума «Актив-2011» встретились сегодня с журналистами и немного рассказали о предстоящем событии. Всех секретов нам, конечно, не раскрыли, но ясно одно — будет классно!

Организаторы форума «Актив-2011» встретились сегодня, 20 сентября, с журналистами и рассказали о предстоящем событии. Всех секретов нам, конечно, не раскрыли, но поведали массу полезного.

Уже третий раз мероприятие пройдёт в Тюмени на базе лагеря «Ребячья республика». На Форум приедут представители шести субъектов Уральского федерального округа, а также стран ближнего и дальнего зарубежья: США, Франции, Украины и Кыргызстана. Также «Актив-2011» посетит представитель президента в УФО Евгений Куйвашев.

Заместитель директора Департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Оксана Савиновазаявила, что 25 сентября планируется выездное заседание Комитета по делам молодежи Государственной Думы РФ. Новый законопроект на подходе.

Площадка «Межкультурный диалог» в этот раз запомнится еще большим количество иностранных экспертов. На пресс-конференции об этом направлении рассказывал очарованный Россией американец Кеннет Мартинес.

Также говоря о «Межкультурном диалоге», Оксана Савинова отметила, что Форум примет и представителей национальных диаспор, проживающих в Тюменской области: азербайджанцев, армян и коренных народов Севера.

Площадка, называвшаяся ранее «Журналистикой», переименована теперь в «Межрегиональный пресс-центр». Эксперты в области периодической печати, интернет-журналистики, телевидения и радио будут оценивать работы ребят в режиме онлайн. Все творчество участников будет выкладыватьсяна Moi-portal.ru.

В этом году Форум пройдёт под лозунгом «Успешен ты — успешна страна!» — именно поэтому организаторы включили в программу новую необычную игру «Модель успешности». Об увлекательном нововведении рассказал заместитель директора Молодежного информационно-аналитического центраАртём Газизов.

Форум «Актив» будет проходить в Тюмени и дальше — передвигаться в другие города он совершенно не собирается. Почему? Объяснила Оксана Савинова.

С 22 сентября ты можешь следить за ходом событий Форума на его официальном блогеи в новостях портала! Только самая свежая информация, подкрепленная фото и видео!

Корреспондент: Мстислав Письменков

Оператор и монтажер: sergey

Фото: Лера Белкина

Оцените материал: