ХК "Рубин" обыграл питерский "СКА-Нева"

Со счетом 2:0 тюменский ХК "Рубин" обыграл питерский "СКА-Нева". Встреча проводилась в рамках четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ.

Матч был весьма сложным. Голкипер Денис Франскевич отразил 30 ударов. "Нам пришлось очень тяжело. Задача была одна – терпеть и ждать своего шанса в атаке. Они с этим справились", – прокомментировал игру главный тренер "Рубина" Евгений Михалкевич. – "Команда проявила характер. Результат был достигнут. Это самое главное".

Таким образом, хоккеисты «Рубина» выиграли три из четырёх домашних матчей в этом плей-офф. Между тем, «СКА-Нева» была сильнее в трёх из четырёх выездных встреч, однажды добившись успеха в дополнительном периоде. Процент реализации большинства у тюменцев чуть выше – 19, 1 процента против 17, 4 у питерцев. В меньшинстве обе команды пропустили по шесть шайб, передаёт "Тюменская арена".