«Штрих-кодом» по вредным надписям

3 октября в Тюмени стартует акция «Штрих-код», которая призвана очистить городскую среду от вредной «наскальной» информации — надписей о продаже наркотиков, которыми сейчас пестрят дома, гаражи и подъезды.

Цикл мероприятий, объединенных общим названием «Штрих-код», состоится в Тюмени при поддержке Департамента по спорту и молодежной политикеи Координационного центра по развитию добровольческого движения Тюменской области 3 и 16 октября.

Акция организована с целью пресечения в Тюменской области распространения информации о наркотиках и другой запрещенной продукции на заборах, стенах, гаражах, дверях подъездов.

«Штрих-код» предполагает не только удаление антисоциальных надписей в общественных местах, но и диалог добровольцев с населением о преимуществах здорового образа жизни, распространение наглядной информационной продукции.

Акция стартует 3 октября в 13 часов в районе ТюмГНГУ по адресу: ул. 50 лет Октября, 51.

Напомним, что впервые такая акция была организованав марте 2011 года в рамках сбора лидеров добровольческого движения Тюменской области, который проходил на территории детского центра «Ребячья Республика».

Проведение акции вызвало широкую общественную поддержку, в первую очередь у молодежи. Поэтому в октябре к ней решили присоединиться участники обучающей смены для активистов волонтерского движения, проводимой Областным центром профилактики и реабилитации.

После обучающих теоретических занятий, тренингов, проводимых в рамках смены, волонтеры перейдут к активным действиям, объединившись против антиобщественных надписей на стенах зданий, заборах, тротуарах Тюмени. Участвуй и ты!

По материаламинформационного агентства «Тюменская линия»

Видео: Сергей Тепленин

Фото с сайта http://www.artlebedev.ru

Оцените материал: