Площадок для "Тотального диктанта" станет больше

"Тотальный диктант" пройдет 8 апреля в 13:00. Площадками станут нет только привычные многим, но и торговые центры и даже агенство недвижимости.

Всего в городе будет задействовано 27 площадок. Это рекордное количество площадок в нашем городе за историю проведения акции. В этом году проверить свои знания языка можно будет на территориях школ №№ 5, 15, 21, 25 и 70, физико-математической школе, православной гимназии; в Тобольске - гимназия им. Лицмана, педагогический лицей, школы №2 и 14. ТАкже в Тюмени можно будет написать диктант в некоторых библиотеках, ТюмГУ, Тюменской областной думе, администрации Тюмени, торговых центрах «Вояж», «Па-На-Ма», «Солнечный», «Малахит», «Фаворит», «Гудвин», гостинице «Спасская», кафе «Среда», агентстве недвижимости «Этажи».
Уже сейчас начались подготовки к "Тотальному диктанту" в ТюмГУ. На уроках можно будет вспомнить орфографические и пунктуационные правила. Занятия проходят каждую пятницу в 401 аудитории в 18:30 бесплатно. Известно, что в качестве проверочного текста в этом году будет использовано творчество российского писателя Леонида Юзефовича. Чтобы написать "Тотальный диктант", нужно заранее зарегистрироваться на сайте totaldict.ru.

Фото: социальная сеть "ВКонтакте"
Оцените материал: