ТГАСУ отмечен «знаком качества»

Тюменский государственный архитектурно-строительный университет стал единственным вузом региона, который вышел в финал всероссийского конкурса «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования».

В конце сентября в Тюменском государственном архитектурно-строительном университетезавершила свою работу экспертная комиссия по обследованию вуза, как участника конкурса Рособрнадзора РФ«Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования». Результатом стало подтверждение выхода ТюмГАСУ в финал конкурса.

По итогам заочной экспертизы участников, на второй этап конкурса в номинациях «Лауреат», «Дипломант» вышло всего 16 российских вузов из 84, подавших заявку на участие. Среди финалистов только один тюменский — ТюмГАСУ!

Конкурс проводился с целью дальнейшего развития системы внешней независимой оценки качества подготовки выпускников. Судя по результатам работы экспертной комиссии, оценка качества образования в ТюмГАСУ оказалась выше, чем в других тюменских вузах.

Александр Алексеевич Большаков, проректор по учебной работе ТюмГАСУ отметил, что все сотрудники университета подошли к внедрению и развитию системы менеджмента качествас пониманием и ответственностью, и это сделало ее максимально эффективной.

Отметили отличную работу всех подразделений ТюмГАСУ и члены экспертной комиссии. Ее председатель — ведущий эксперт, помощник ректора Рязанского государственного радиотехнического университетаАнатолий Яковлевич Клочков в своем интервью отметил, что руководству ТюмГАСУ удалось донести до своих сотрудников сущность и ценность системы менеджмента качества.

По мнению Анатолия Яковлевича СМК — не формализованная система измерения или догматично прописанная процедура, а действенный инструмент достижения поставленных целей. Если верно определены критерии оценки работы, то и цель ее будет достигнута во всей полноте.

Сегодня ТюмГАСУ в финале конкурса, который оценивает степень достижения главной цели любого вуза — качество подготовки выпускников!

По материаламинформационного агентства «Тюменская линия»

Фото с сайта http://www.panoramio.com

Оцените материал: