«Стена памяти» скоро будет готова

Полторы недели осталось до финала проекта, реализуемого в рамках патриотической акции «Стена памяти». Мероприятие посвящено 70-ой годовщине начала Великой Отечественной войны и является новым событием для Тюменской области.

Полторы недели осталось до финала проекта, реализуемого в рамках патриотической акции «Стена памяти». Мероприятие посвящено 70-ой годовщине начала Великой Отечественной войны и является новым событием для Тюменской области.

Основными целями акции стали: воспитание у молодежи чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины и своей семьи; сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

В проекте могут принять участие все жители области. Для этого в срок до 15 октября 2011 г. необходимо найти в семейных альбомах фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, и принести их в специально созданные пункты приема.

Итогом акции станет создание уникального архива фотографийучастников Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта.

«Первым этапом станет создание уникального архива фотографий. В дальнейшем мы объединим снимки в «Стену памяти», которую можно будет увидеть на одной из площадей города», — рассказывает Ольга Дежурко, один из организаторов акции и сотрудник «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи».

Фотоматериалы можно предоставить одним из следующих способов:

— Отсканировать фотографию самостоятельно согласно инструкции (по вопросам инструкции обращаться к специалистам Областного поискового центрапо тел: 20-45-52), в имени файла указать фамилию, имя и отчество участника войны и годы жизни, отправить по e-mail: desant@pisem.net.

— Принести фотографию в один из пунктов сканирования, которые располагаются по следующим адресам:

1. Ул. 30 лет Победы, 140а, МАОУ ДОД ДЮЦ «Пламя». График приема: ежедневно с 9.00 до 18.00.

2. Ул. Мельничная, 1, МАОУ ДОД ДЮЦ КДТ им. А.М. Кижеватова. График приема: ежедневно с 8.00 до 22.00.

3. Ул. 50 лет Октября, 46, МАОУ ДОД ДЮЦ «Авангард». График приема: ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

4. Ул. Ямская, 52, МАОУ ДОД ДЮЦ «Фортуна». График приема: ежедневно с 10.00 до 12.00.

5. Ул. Геологоразведчиков, 6а, кабинет 201, ГАУ ДОД ТО «Областной центр дополнительного образования детей и молодежи». График приема: ежедневно с 10:00 до 20:00.

По материалам ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ»

Картинка с сайта http://soldaty-pobedy.ru

Оцените материал: