В Тюмени появится стена хороших новостей


28 марта у входа на Мост влюбленных появится стена хороших новостей, где тюменцы смогут поделиться хорошими событиями из своей жизни. Арт-объект «Тюмень — город счастливых людей» откроется в 17:00 и простоит до конца апреля. 


Открытие арт-объекта приурочено к проведению в Тюмени международного учебно-практического семинара по журналистике «Медиаполигон: Тюмень-24». Итогом недельного образовательного интенсива станет 24-часовая трансляция новостных заметок, фотографий и видеосюжетов о тюменцах в режиме реального времени.

 Интерес к повседневной жизни простых людей лежит в основе проекта «Медиаполигон», опирающегося на принципы тотальной журналистики. Их сформулировал первый заместитель главного редактора журнала «Русский репортер», автор проекта «Город-24» Владимир Шпак. Именно ему принадлежала идея показать жизнь города в его повседневности —  через рождения и смерти, преступления и свадьбы, счастье и горе, без глянца с одной стороны и без форсированного трагизма — с другой. Уже тогда Владимир Шпак сформулировал основополагающий принцип тотальной журналистики: не делать новости, а находить их в повседневной жизни. Вся Россия сможет следить за жизнью Тюмени 7 апреля на сайте mediapolygon.ru с 6:00. 

Проект «Медиаполигон» проходит уже одиннадцатый раз, в Тюмени — впервые. Учредителем проекта является журнал «Русский репортер», проект Les.media и Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

Подать заявку на участие можно на сайте, их прием продлен до 30 марта.
 
Пресс-секретарь регионального проекта «Моя территория»
Оцените материал: