Сколько стоит попасть на Чемпионат Европы по дзюдо?

Сколько стоит билет на Чемпионат Европы по дзюдо серди юниоров? Когда его можно будет приобрести? Всё это рассказали на пресс-конференции, посвящённой предстоящим соревнованиям. 

С 18 по 20 ноября в спорткомплексе «Центральный» пройдёт Чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи до 23 лет. Чего ждать от соревнований и сколько будет стоить билет, рассказали журналистам 9 ноября на специальной пресс-конференции.

На Чемпионат Европы приедут 306 спортсменов из 38 стран-участниц соревнований. Среди них представители Белоруссии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, России и Польши. Чемпионат пройдёт в спорткомплексе «Центральный». Работа над переоборудованием спорткомплекса «ведётся по графику и полным ходом», заверил журналистов директор Чемпионата Европы по дзюдо среди молодежи Сергей Вотинов.

Борьба развернется в 14 весовых категориях, в которых каждая сборная команда имеет право выставить по два участника. Главные тренеры по дзюдо нашей страны уже определили состав российской команды. Тюменских дзюдоистов в сборной пока четверо:

1) Дарья Предеина: мастер спорта, победитель и дважды серебряный призер первенств России среди юниоров и юниорок до 20 лет, бронзовый призер Кубка Европы среди юниорок до 20 лет, серебряный призер первенства России среди юниорок до 23 лет; весовая категория до 52 кг;

2) Дарья Давыдова: мастер спорта, серебряный призер первенства Европы среди юниорок до 20 лет, трижды победитель Кубков Европы среди юниорок до 20 лет, дважды бронзовый призер чемпионата России, победитель первенства России среди юниоров и юниорок до23 лет; весовая категория до 70 кг;

3) Татьяна Зырянова: мастер спорта, победитель первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет, бронзовый призер чемпионата России, бронзовый призер Кубка Европы; весовая категория до 78 кг;

4) Сергей Прокин: мастер спорта международного класса, чемпион и бронзовый призер чемпионатов России, чемпион и бронзовый призер Кубков Европы, чемпион Кубка мира; весовая категория свыше 100 кг.

Сергей Коробов и Дмитрий Грамотин добавили, что в состав сборной может войти ещё один спортсмен: Наталья Кузюкина. Правда, её участие в Чемпионате Европы пока под вопросом.

О том, сколько медалей может завоевать сборная России, рассказал Сергей Александрович Коробов.

Медали, заверил Сергей Александрович, предоставит Европейский союз дзюдо. В этот раз они «возьмут» своей значимостью для самих спортсменов.

Присутствовал на пресс-конференции и чемпион мира по дзюдо среди юниоров Казбек Занкишиев. Журналисты расспросили Казбека о первенстве по дзюдо среди юниоров, которое проходило в ЮАР.

Перекрывать улицы на время Чемпионата Европы организаторы не будут. Сергей Александрович Коробов объяснил, что в этом нет необходимости: дзюдоисты приедут в спорткомплекс на специальных автобусах и также уедут. Для тех болельщиков и зрителей, кто приобрел билет на Чемпионат Европы, будет выделена стоянка рядом с Администрацией Тюмени.

Открытие соревнований состоится 19 ноября в 16:30. Художественная программа церемонии создаётся под руководством Департамента по культуреТюменской области. «Наши коллеги из областного Департамента по культуре всегда очень качественно делали художественную программу»,- уверил журналистов Дмитрий Грамотин.

Устраивать шоу, как признался Дмитрий Викторович, организаторы Чемпионата Европы не хотели. Главная их задача – сделать качественное соревнование.

Билеты на чемпионат можно будет купить в кассах спорткомплекса «Центральный» с 11 ноября. Да и цена вполне разумная: от 100 рублей для студентов до 500 в VIP-зону.

Текст и фото: Мстислав Письменков

Оператор, монтажер: Юлия Москалик

Оцените материал: