Ирина Услугина стала чемпионкой России!

Тюменка Ирина Услугина стала победительницей индивидуальной гонки в рамках чемпионата России по биатлону, который проходит в Увате. Подопечная Леонида Гурьева завоевала уже третью награду этих соревнований. Ранее Ирина выиграла две бронзы.

В индивидуальной гонке огромное значение имеет точная стрельба. Услугина в очередной раз доказала этот постулат. Все двадцать выстрелов Ирина отправила точно в цель, не оставив шансов соперницам. Итоговое время победительницы – 45 минут и 34 секунды.

Приятно удивила Тамара Воронина из Свердловской области. Уральская биатлонистка не значилась в числе фаворитов перед гонкой, но и её выручила точная стрельба. Ноль промахов позволили Ворониной завоевать серебряную медаль. Услугиной она уступила чуть больше минуты.

Третье место заняла экс-тюменка Лариса Куклина, сейчас представляющая Ямало-Ненецкий автономный округ. Сибирячка промахнулась один раз. Услугиной она уступила 2 минуты и 3 секунды.

В цветочную церемонию также попали красноярская биатлонистка Маргарита Васильева (1 промах), Светлана Бочкарева из Удмуртии (2) и тюменка Анастасия Загоруйко (3).

Источник: АСН «Тюменская арена»