Курс молодого следователя

Дата начала занятий в «Школе молодого следователя» ТюмГУ — 13 декабря, в 9:40. Почему это итересно и как можно туда записаться — читаем ниже.

«Школа молодого следователя»начнёт свою работу с 13 декабря. Кто может стать её учеником и как туда записаться — узнавал корреспондент Moi-portal.ru.

Как рассказал нам заведующий кафедрой уголовного права и процесса Евгений Смахтин, основной «костяк» учеников примерно определен: это те студенты, кому после окончания вуза предстоит работать в следственных органах.

Занятия будут проходить ежемесячно. Преподавателями выступят действующие сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области.

Записаться в «Школу молодого следователя» могут и старшеклассники. Для этого нужно обратиться на кафедру уголовного права и процесса Института Экономики и ПраваТюмГУ по адресу ул. Ленина, 38, каб. 403или по телефону 29-76-62.

Напомним, что Школа создана с той целью, чтобы молодые выпускники имели ясное представление о работе Следственного комитета. К сожалению, мнение о профессии следователя многие составляют по фильмам и книгам, а через несколько месяцев практики говорят: «Это не моё!».

Как рассказал руководитель СК России по Тюменской области, генерал-майор юстиции Михаил Богинский, «Школа молодого следователя» должна развеять мифы о работе следственных органов и сделать так, чтобы на работу в Следственный комитет приходили уже подготовленные кадры.

Прошедшим обучение студентам и школьникам вручат сертификаты. «При прочих равных условиях работодателем этот документ будет учитываться», — объяснили сотрудники кафедры уголовного права и процесса ИПЭУ ТюмГУ.

Подготовил: Мстислав Письменков

Фото с сайта: http://illjuzija.ru

Оцените материал: