В Тюменской области стартовала акция «Здоровые лёгкие»

В минувшую субботу перед входом в ТРЦ «Кристалл» установили мобильный флюорографический комплекс. За несколько часов обследование в нём уже прошли более 60 человек. 

Медики отметили, что не обнаружили у горожан подозрений на туберкулёз. Тюменцы приняли участие в «здоровой фотосессии» и получили полезные презенты от партнёров акции – компании АО «Золотые луга».

Куратором площадки выступил  ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины». Специалисты центра вместе с  волонтёрами Тюменского медицинского колледжа приглашали горожан проверить свои легкие, раздавали листовки и консультировали по вопросам диагностики, лечения и профилактики туберкулеза.

Здоровая акция продолжается, а значит, все желающие могут проверить состояние своего здоровья в городских торговых центрах и населённых пунктах:

·        1 апреля – ТЦ «Заречный двор» (Тюмень, ул. Алебашевская, 19), пос. Рощино (ул. Аграрная, 14)

·        8 апреля – ТРЦ «Кристалл» (ул. Дмитрия Менделеева, 1а), ТЦ «Панама» (ул. 2-я луговая, 30)

·        15 апреля – пос. ДОК «Красный октябрь» (ул. Охотская, 9), с. Утешево (ул. Замкова, 6)

·        22 апреля – ТРЦ «Кристалл», ТЦ «Заречный двор» (у. Алебашевская, 19)

Напомним, не так давно в ТРЦ "Гудвин" прошла фотовыставка "Твоё здоровье в твоих руках", героями которой стали известные люди Тюмени. Спортсмены и ведущие и активные сфотографировались с флюорографическими снимками, тем самым напоминая тюменцам о необходимости следить за своим здоровьем. Фотографии с акции можно найти здесь.  

Фото: vk.com/lyucyu.  

Оцените материал: