Тюменцев призывают быть осторожными на дорогах

В Тюменской области снегопад, который при понижении температуры может осложнить дорожную обстановку. Автоинспекторы отмечают сегодня снижение интенсивности движения – по всей видимости, многие автовладельцы оправданно отказались сегодня от поездок.

Сейчас гололедных явлений на дорогах Тюмени и загородных трассах не наблюдается, однако за городом значительно ухудшена видимость. Водителям необходимо это учитывать при выборе скоростного режима и совершении обгонов.

Осадки ожидаются на протяжении еще нескольких суток, при этом уже сегодня ночью столбики термометров опустятся за нулевую отметку. Госавтоинспекция рекомендует водителям-новичкам и тем автомобилистам, которые уже успели сменить шины своего автомобиля на летние, воздержаться от поездок в ближайшее время.

Не стоит быть излишне самоуверенным, даже если на Вашей машине зимняя резина. Резкие погодные колебания могут преподносить крайне неприятные сюрпризы даже опытным водителям, особенно на загородных дорогах – на открытых участках местности, низменностях или путепроводах обледенение дорожного покрытия может быть внезапным.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, дистанцию, не совершайте рискованных и необдуманных маневров и снижайте скорость заранее перед пешеходными переходами.

Источник: Управление Госавтоинспекции Тюменской области

Оцените материал: