Тюменцы выбирают «Книгу года»

До 12 декабря любой желающий в Тюмени может выбрать лучшую книгу уходящего года. Где находятся книги и как за них проголосовать — читай в новости.

Тюменцы имеют возможность поучаствовать в выборе лучшей книги 2011 года. На V Региональный конкурс «Книга года» уже номинировались авторы и издатели 200 книг и журналов. Каждый из них может победить в одной из 19 номинаций.

В конкурсе приняли участие 56 организаций и частных лиц из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Ханты-Мансийска, Салехарда и Екатеринбурга.

Все номинации разделены на основные («Книга года», «Издательство года», «Редактор года», «Художник года» и «Дизайнер года») и специальные («Альбом года», «Лучшее журнальное издание», «Лучшая краеведческая книга», «Лучшая документально-мемуарная книга», «Лучшая художественная книга», «Лучшая учебная книга» и т.д.).

Со всеми поступившими на конкурс книгами можно ознакомиться в 325 аудитории Института Гумантиарных наук ТюмГУ(ул. Республики, 9) и на сайтекафедры издательского дела и редактирования.

Чтобы проголосвать за понравившееся издание, нужно отправить отзыв на электронный ящик организаторов: kaf_idir@utmn.ru. Голос отдается один раз и только за одну книгу. По результатам всех присланных писем определится победитель в номинации «Самая популярная книга».

Тема письма должна содержать пометку «Лучшая книга года». В отзыве нужно указать автора и заглавие. Интернет-голосование продлится до 12 декабря.

Имена победителей конкурса по всем номинациям станут известны 16 декабря. Серебряные литеры и дипломы призерам вручат в Губернаторском зале ТюмГУ.

По материалам Отдела информации

и связей с общественностью ТюмГУ

Фото с сайта http://all7class.ru

Оцените материал: