Тюменские родители учились составлять семейный бюджет

В регионе прошёл ежегодный областной форум «Большая перемена». В этот день родители могут увидеть и попробовать на себе все возможности детских садов и школ, в которые ходят их дети, пообщаться с педагогами и другими родителями, научиться чему-то новому и интересно провести время вместе со своими детьми.

Площадки форума - школы и детские сады посетили около 34 тысяч родителей, что почти на 10 тысяч больше, чем в прошлом году. 

Главная тема - подготовка к ЕГЭ, ЕГЭ для родителей и здоровьесбережение дошколят. Но в каждом районе программа дополнилась своими «фишками». 

Например, в Абатском районе родители вместе с детьми учились составлять семейный бюджет, украшать блюда фигурами из фруктов и овощей. Школьники дали родителям мастер-класс по сборке двигающихся роботов и выступили на одной сцене с мамами и папами. Кроме этого здесь, как и в Сладковском районе, родители написали ЕГЭ не только по обязательным предметам, а еще и по истории, биологии и обществознанию. 

В Армизонском районе участников форума ждали деловые игры, мастерские, арт-студии, шахматные турниры и моделирование с помощью 3D-ручек. Педагоги рассказали о нестандартных способах запоминания таблицы умножения и о том, какие знания биологии, химии и географии помогают в повседневной жизни. 

В Аромашево гости отправились на виртуальную экскурсию по району, увидели выставку книг местных поэтов, учились составлять бизнес-планы у известных предпринимателей, узнали, как устроены крестьянско-фермерские хозяйства, познакомились с разными ремёслами: выжиганием, вышивкой, лего-конструированием. 

Родители Бердюжского района изучали полезные свойства массажа и звездное небо, узнали, как сделать домашний интернет безопасным для ребенка, валяли картины из шерсти и решали интерактивные задачки на платформе Учи.ру, получили советы психологов, как выбирать развивающие игрушки и готовиться к ЕГЭ.

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: