«Тюмень спортивная» подводит итоги

Пресс-конференция, посвященная одному из самых важных городских конкурсов «Тюмень спортивная-2011», состоялась 15 декабря.

Пресс-конференцию, посвященную одному из самых важных городских конкурсов «Тюмень спортивная-2011», провело 15 декабря Управление по спорту и молодежной политике г. Тюмень.

На встрече директор Управления Светлана Владимировна Иванованемного рассказала журналистам об итогах конкурса, а также о том, что ждет номинантов на награждении.

Конкурс «Тюмень спортивная» проводится с 1999 года. 16 декабря 2011 г. город узнает имена учших спортсменов, тренеров, учителей физкультуры, учреждений, организаций, учебных заведений. Конкурс выявит самые лучшие спортивные семьи Тюмени, лучший физкультурно- спортивный центр и не только.

Специально на награждение приглашена Елена Валерьевна Вяльбе— советская и российская лыжница, трёхкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира. В настоящее время — президент Федерации лыжных гонок России.

Награждать победителей будут и другие именитые спортсмены: Владимир Чебоксаров, Галина Куклева, Олег Сергееви Наталья Проскурякова.

С каждым годом номинаций в конкурсе становится больше. Чтобы привлечь людей к этому событию, ежегодно прибавляется по одной. В этом году их 19.

Светлана Иванова рассказала об одной из новых номинаций «Лучший спорторганизатор»:

Самым сложным в этом году для судейской коллегии было выявление самого спортивного ВУЗа. Комиссия не смогла прийти к единогласному решению, и поэтому места в номинациях было решено не присуждать. Все ВУЗы получат статус лауреатов. Но самой почетной и важной номинацией является, конечно, «Гордость Тюмени». Ее победители получат вот такую статуэтку.

Награждение пройдет 16 декабря в 16:00 в Колледже искусств, по адресу ул. Республики, 152.

Текст и фото: Евгения Майорова

Оцените материал: