Некоммерческие организации: работа ради цели

2 декабря в Областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеева состоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития некоммерческих организаций в Тюменской области». На нем представители НКО и контролирующие органы обсудили, как сделать общение друг с другом проще и комфортней.

В Областной научной библиотеке им. Д.И. Менделеевасостоялся круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития некоммерческих организаций в Тюменской области». Организатором мероприятия выступило региональной отделение «Молодой Гвардии Единой России». Ее руководитель, член Общественной палаты РФ Павел Белявский, рассказал, что подтолкнуло стороны к обсуждению.

Руководители и сотрудники НКОделают свою работу, не получая за это прибыли. И все равно – количество некоммерческих объединений продолжает расти. Почему, объяснил Павел Белявский.

Многие молодые люди, у которых возникает желание создать некоммерческое объединение, сталкиваются с юридическими трудностями: не знают, как верно оформить документы или какую форму НКОвыбрать. Об основных правилах регистрации рассказала главный специалист-эксперт по делам НКО от Управления Министерства юстиции РФ по Тюменской областиИрина Алентьева.

Текст: RAZMASHKINA_T

Фото отсюда

Оцените материал: