Фестиваль памяти Владимира Хромина соберет около 500 юных спортсменов

С 19 по 24 мая на базе СДЮСШОР № 3 пройдет ежегодный спортивный фестиваль памяти педагога – новатора Владимира Хромина, в этом году он станет четвертым по счету.

С 19 по 24 мая на базе СДЮСШОР № 3 пройдет ежегодный спортивный фестиваль памяти педагога – новатора Владимира Хромина, в этом году он станет четвертым по счету.

Торжественное открытие состоится 19 мая в 17.00. Традиционно фестиваль включает соревнования по художественной гимнастике, греко-римской борьбе, настольному теннису, а в прошлом году к ним добавился бокс.

На протяжении пяти дней, начиная с 10 часов утра, каждый день на площадках спортивной школы будут состязаться около 500 спортсменов не только из Тюмени, но и из Москвы, Омска, Екатеринбурга, Шадринска, Тобольска, Увата, Тюменского района и других городов. Тюменская школа будет представлена воспитанниками СДЮСШОР № 3, СДЮСШОР «Прибой», ДЮЦ «Гайдаровец», ДЮСШ «Рубин», СК «Центральный».

19 мая фестивальную программу откроют турниры по греко-римской борьбе и боксу, в которых примут участие юноши 12 – 13 лет и старше. Соревнования по настольному теннису пройдут 20 и 21 мая, в них за ракетки возьмутся девочки и мальчики от 14 лет и младше. Финальным аккордом соревнований станет турнир по художественной гимнастике – 23 мая на ковер выйдут спортсменки от 16 лет и младше. Впервые в рамках фестиваля в программу состязаний художниц войдут командные соревнования по эстетической гимнастике и турнир «BabyCup» среди самых юных гимнасток от 5 лет и старше.

Напомним, фестиваль посвящен памяти заслуженного работника физической культуры России, автора ряда инновационных проектов, доцента кафедры физвоспитания Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Владимира Хромина. Владимир Григорьевич родился в Омске, где в 1978 году получил высшее физкультурно-спортивное образование. Проходя службу в армии, стал чемпионом округа по боксу в тяжелом весе, а в 1974 году завоевал титул «первой перчатки» Тюменской области. Педагогическую деятельность начал в 1967 году в Ялуторовске. А в 2010 году награжден медалью Петра Лесгафта.

Организаторы фестиваля: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД СДЮСШОР № 3.

Источник: Информационно-аналитический отдел департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени
Оцените материал: