В Нальчике выпускникам школ окажут психологическую поддержку перед сдачей ЕГЭ

В г. Нальчике началась подготовка к реализации проекта по адаптации выпускников школ к сдаче Единого государственного экзамена. 

В г. Нальчике началась подготовка к реализации проекта по адаптации выпускников школ к сдаче Единого государственного экзамена.

Мероприятие проходит при поддержке Молодежной палаты при Парламенте КБР и Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи».

В рамках проекта предусматривается проведение ряда мероприятий со школьниками по информированию их о последних нововведениях в правилах сдачи ЕГЭ, бесед и тренингов с участием приглашенных психологов.

Автором инициативы стала региональный координатор Корпуса общественных наблюдателей в Кабардино-Балкарии и участница проекта «Новые лица» Кира Антонова. «На идею создания проекта меня натолкнуло чрезмерное беспокойство школьников, их родителей и даже некоторых учителей перед сдачей ЕГЭ. Так как мы с коллегами неоднократно в течение года проходим различные курсы повышения квалификации, обучающие школы, мы всегда в курсе всех нововведений, которые необходимо знать тем, кто сдает экзамен. Поэтому наша основная задача — помочь ребятам максимально подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена», — прокомментировала Кира Антонова.

В настоящее время кураторы проекта ведут активную работу с приглашенными психологами и составляют план мероприятий. Ориентировочная дата начала работы с учащимися назначена на март 2016 года.

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 3 декабря на сайте newfaces.infoзарегистрировано 5058 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: